Озеро длиной 27 километров расположено в 40 километрах к северу от Милана и служит популярнейшим местом отдыха итальянцев и зарубежных туристов. Отдельную красоту озеру, помимо его прозрачных вод, придают живописные горы, окружающие Комо. Также здесь расположены дома таких знаменитостей, как Мадонна, Мэтью Беллами, Сильвестр Сталлоне, Рональдиньо и многих других.
До XVIIIвека Псков был одним из крупнейших городов России и Европы. Утратил свое положение на Северо-западе после появления Санкт-Петербурга. Несмотря на это Псков является крупным туристическим центром, а такие памятники, как Троицкий собор,Псковская крепость, Мирожский монастырь, Поганкины палаты и ряд древних церквей Пскова входят в список культурного наследия Российской Федерации.
В хорошую погоду из города видны вершины Эльбруса, отсюда до него 91 километр, кстати, город расположен у подошвы другой восхитительной горы - Змейка. Одно из самых целебных мест, заряжающих здоровьем и радостью общения с природой. Лето начинается рано и длится долго. Огромное количество пансионатов, санаториев, интересных пешеходных маршрутов и, конечно, прекрасное кавказское гостеприимство и отличная кухня.
Столица Великобритании, один из центров мировой моды, город-достопримечательность и оплот английских традиций. Лондон характерный город, который не спутаешь ни с каким другим. Здесь по улицам катаются двухэтажные автобусы и чопорные такси "кэбы". Здесь самое старое в мире метро, красные телефонные будки и полицейские "бобби".
Архипелаг из пяти островов известен своими эффектными ландшафтами, чистым морем, великолепными «разноцветными» пляжами красного, белого и чёрного цвета и маленькими, «игрушечными» городками и деревушками. Существует легенда о том, что Санторини — это часть ушедшего в древности под воду материка Атлантида.
Этот европейский город – обязательный элемент программы каждого путешественника. Действующий вулкан, лазурные и прозрачные воды моря, руины крепостей, наполняют городок незабываемыми красотами.
Город, в котором можно найти уголок, для уединения с природой, сделав пару шагов от оживленной улицы в парк. Которых здесь достаточно. Кроме того, Тайбэй – настоящая мекка для любителей походить по магазинам.
Расположен в 53 км к юго-западу от Ярославля на берегу озера Неро, туристический центр маршрута «Злолотое кольцо России". С начала XII века именовался Ростов Великий. В 1207—1474 годах — центр Ростовского княжества. В 1777 году получил статус города. Одним словом - отсюда начиналась Россия.
Бурдж-Халифа — самое высокое здание в мире! Высота небоскреба, расположенного в Дубае, — 828 метров, это 163 этажа. Его форма напоминает сталагмит.Самая высокая смотровая площадка Бурдж-Халифа находится на 124-м этаже на высоте 472 метров. Эта площадка — вторая по высоте после площадки финансового центра в Шанхае. Общая стоимость сооружения — около 1,5 миллиардов долларов.
Необычное зрелище – гора из крестов. Казалось бы, кому это нужно сбрасывать кресты в одну кучу и для чего это все?
Красивейшая страна со своей историей не устает покорять миллионы сердец. Туристы, возвращаясь, мечтают еще хоть разок взглянуть на реку с высоты птичьего полета, полюбоваться скалистой местностью и почувствовать запах холодного и сурового моря.
Одна из тенденций последней моды в архитектурном мире по проектировке небоскребов - это необычная спиралевидная форма, запутанно меняющаяся до самой вершины. Одним из таких примеров является башня Революции в Панаме.
В Центральной Швейцарии на горнолыжном курорте Энгельберг открылся новый аттракцион, но он только для смелых туристов. Titlis Cliff Walk - подвесной мост, который находится на высоте 300 метров над ледником. По отзывам туристов – это самый страшный мост в мире.
И не зря они так – ведь мост расположен на горе Титлис на высоте более трех тысяч метров над уровнем моря. Считается, что это самый высокий подвесной мост в Европе.
Зато перед теми смельчаками, которым удалось преодолеть страх и все-таки покорить этот мост, открывается незабываемый вид на швейцарские Альпы.
Мост безопасен и прочен , по словам строителей, он может выдерживать вес примерно 500 тонн снега и сильнейшие порывы ветра, которые на такой высоте могут достигать 200 километров в час.
Отправиться в путешествие!